信件主题 初中划片入学问题
信件内容 您好デぱУヲ,我有两套房产⊙でτ∪ド,一套划片三中δ〕ム陆′,一套划片二中△╄·ぇ√。二中片区的房产购买及落户都满三年テゲ贰。请问秋季入学是可以进入二中就读吧└。社会上传闻㎡,如果有两套房产┄、,必须按学楔[;畹木投哩K,应该没有这回事吧╕⑦┠。
写信人姓名 杨江婵 信件类型 信件 
写信人所在单位  
批转意见  
回复内容

您好ひ┼で,您反映的问题⒓В,现回复如下:
根据《2019年秋季延平辖区初中招生工作方案》有关要求★,您可以就两套房产分别所属片区、╣Д,选择其中一个片区入读或参加电脑派位录取ゆ(。既然“二中片区的房产购买及落户都满三年”╀”<モ↓,选择这个片区也是可以的ъ〩νっ{。

                                 南平市延平区教育局
                                     2019年7月9日

2019-07-11 08:16
如果您在本页面发现错误∟万い≥╮,请先用鼠标选择出错的内容片段项,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键へ亇,以便将错误及时通知我们Ν,谢谢Л!