• 延平的现在凝聚着您的智慧和贡献「┹┶‰..,延平的未来更离不开您的关注与谋划Йヵ┦╤ゥ,您对延平区政府的工作有何意见和建议捌か,请通过区长信箱ó㎎ドょ㎏,直接与区长沟通ば。
    
给区长写信
1.本栏目接收群众对延平区政府的工作提出意见或建议㏒か祝τ⒍。
2.如果您想对延平去政府工作进行咨询或投诉Σ┵●オ,请直接访问本网站的咨询投诉∨┘╜┿﹄。
3.为提高工作效率ィ>ジㄌて,您的问题可直接向当地信访局反映╅。
4.处理流程:群众发送信件-→信访局批转-→领导批示-→信访局回复意见发布-→群众凭信件编号和查询密码查询回复意见К╬。
5.办理时限:按照《信访条例》规定的时限处理╮∑〥㈧Ⅳ。
6.请群众保存好信件编号及查询密码ⅱ,以便查询办理结果’。
7.群众需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任や。
 
如果您在本页面发现错误﹄弍木,请先用鼠标选择出错的内容片段┒㎏,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键Ⅳ~〡ぴ写,以便将错误及时通知我们⒁ゴつ㎎Ъ,谢谢Τ┊〓!